欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

志愿者服务时长清理

li13377 发布日期2020-02-10 18:11:03 状态: 已回复 编号:237218
处理用时:34天8小时47分
尊敬的团市委
我是东莞南城区的一名志愿者,自2007年起就开始为社会做志愿者活动,参加的活动有很多,每次都有按要求签到并交签到表给服务机构留存。我为能给社会做点贡献而自豪。
但在2019年尾时收到短信,说我的43小时服务时长因无具体服务活动记录,证明材料不规范要清理封存。
我也曾向广东省志愿者联合会咨询,他们回复要我联系东莞团市委,说团市委有志愿系统可以帮我补录。
请问一下我有相关的佐证资料应发去哪里才可以申请补录呢?联系什么部门以及联系方式是什么?

期待回复!谢谢!
问政部门:团市委
分享

官方回复

您好,相关佐证材料请发到市志联邮箱(dg_zyz@163.com
),咨询电话可以联系市志联秘书长(周汝彬,电话:22219564)

我要说两句

  • li1337703-16
    感谢回复,谢谢!
    回复
    0
    举报
  • li1337703-16
    请权威部门回复一下,别又等过期呀,感谢!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处