欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

喜威煤气瓶拒绝回收旧瓶,前提没通知消费者,寻找消费者投诉热线,态度傲慢无果

东莞王木木 发布日期2020-02-11 00:48:55 状态: 已回复 编号:237233
处理用时:3天0小时40分
2月7日上门送气,工作人员拒收旧煤气,原因说过期旧瓶拒绝回收。但是贵公司没有通知消费者何为过期瓶(定义是?)打12315投诉,电话人员语气不好,投诉协商无门。在"全国12315平台"投诉,3天不受理,无果。请问,消费者是否要为企业单方面决定买单?请问政府单位的投诉热线是否是摆设?门面工程?连民企的客服都不如?请学习一下10086的服务热线。跑题了,在此,烦请相关部门协助协调,文明城市从你我做起,感谢您了…
问政部门:城管局
分享

官方回复

东莞王木木:


	收到您反映喜威公司拒绝回收旧煤气瓶的问题,现将有关情况回复如下:


	经核查,您购气间隔异常,且钢瓶已达到报废期限,瓶身也无二维码,按政府规定回收后不能再用作充装周转,建议您带瓶重新入会更换合格的喜威二维码钢瓶。经喜威公司客服与您多次协商现已达成解决办法。


	感谢您对城市管理工作的监督与支持!


	


	


	
东莞市城市管理和综合执法局

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处