欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

口罩预约平台一直无法登陆

2004shuzi 发布日期2020-02-11 14:39:44 状态: 已回复 编号:237251
处理用时:2天20小时36分
口罩预约平台,从20200210九点开始一直不能登陆,从九点到晚上十二点都登陆不了。到了20200211再进去就没有了登记的界面,请问是什么情况呢?到底能不能预约呢?难道这只是一个噱头?
问政部门:工信局
分享

官方回复


	何小姐: 

您好!您反馈的关于口罩预约平台无法登陆问题的来信收悉。首先感谢您对企莞家口罩预约平台情况的反馈。由于“企莞家”平台原设计服务对象为我市企业,现推出的口罩预约系统面向广大市民,网络流量激增,造成系统运行阻塞,页面无法正常加载。出现该问题后,我局高度重视,已启动应急预案,集中资源全力以赴开展技术攻关。目前,口罩预约系统已恢复正常,市民可登陆预约。本次口罩预约购买采用抽签方式,与预约顺序无关,只需在抽签之前预约成功,即可参与抽签;且预约系统每天24小时开放,您可以错峰进行登记预约,减少网络拥堵。 

	最后,再次感谢您的来信反馈,给您在使用过程中带来不便,敬请谅解。 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处