欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于乱办理家庭电话10元费用

chendg 发布日期2020-02-12 17:11:14 状态: 已回复 编号:237309
处理用时:1天17小时33分
我没有办理10元家庭亲情网的费用,为什么说我办理了,在我停了原单位短号后就立马扣除,而且停止这个10元新情网,为什么要到柜台去办理,否则还要服务密码。这么麻烦,对你们东莞移动太失望,扣了我几次奇怪的费用。以后改用其他的。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的陈先生: 
首先非常感谢您对我公司的支持与监督。 
关于您反映号码被扣取10元亲情网费用的问题,经核查,由于系统1月份出现故障,导致产生扣费。2月份已恢复正常。我司客服前期已于1月1日为您申请赠费10元并已到账。并已为您特殊申请取消此10元全国亲情网业务。给您带来不便,敬请谅解! 
最后,再次感谢阳光热线和陈先生对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处