欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

疫情期间不能外去,又停水,该怎么办?

长安阿桂 发布日期2020-02-12 20:51:46 状态: 已回复 编号:237317
处理用时:18天1小时8分
疫情期间,不能外去,长安镇宵边大街41号海棠苑一栋高楼层已停水4天,请问相关单位我们老百姓应该怎么办??
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
 该投诉已收悉,现回复如下:





	您好!经查,霄边大道海棠苑楼层共十层,是东江水务供水。东江水务供水到霄边自来水管道的水压力约为0.2MPa,0.2MPa水压可能只供上到六楼。建议该用户自行加装水泵加压。


	


	长安镇信访办
2020.3.2

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处