欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城万达广场的平安普惠分公司贷款收取砍头息保险费服务费

我要去种树 发布日期2020-02-13 13:49:18 状态: 已回复 编号:237337
处理用时:12天22小时53分
本人于2016年6月接到平安贷款电话说我寿险贷有30万的额度,但未说明要保险费.服务费并砍头息,2016年10月8号由于资金周转不开,在东莞东城平安普惠公司借款本金六万元整,分36期还。 到帐58200元,砍头息1800元,每期还款本金1470元,利息420元,保险费240元,服务费330元。每月还款额2460元,36期总计还款88605.85元。平安普惠公司变相收取高额利息。我要求平安普惠退还不合理收费22320元,不知道大家有什么办法?!???
问政部门:金融局
分享

官方回复

 经与诉求人电话联系获悉,诉求人所诉涉及的合同法律关系主体注册地不在东莞,建议诉求人查实后向注册地所在地监管部门反映有关情况。 


	


	 市金融工作局


	2020年2月26日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处