欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新村疫情期间有人聚众打麻将

_素馅 发布日期2020-02-13 17:23:25 状态: 已回复 编号:237354
处理用时:10天15小时21分
新村光辉大道,夜市附近有人打麻将。我亲人总是到那里打麻将,怎么劝也不听,现在疫情期间不是不能聚众吗?有没有人到村里面去检查有无聚众打麻将这种情况呢?从过年到现在都没有改善过。
问政部门:万江
分享

官方回复


	 《阳光热线》来信编号:【2020】237354反映新村疫情期间有人聚众打麻将的问题,就投诉情况作出相关说明如下:


	在接到阳光热线反映后,我社区警务区致电事主,向事主了解赌博地点的详细地址,但事主并不清楚地址所在,我社区警务区也组织人员对该路段进行重点巡查,现时该路段只有3间商铺在营业,在两天巡查期间内并未发现任何赌博现象。我社区已告知事主目前情况,并与事主沟通,征得事主同意,如若事主再发现有赌博之情况发生,即时致电新村社区警务区到场处理。春节至今,新村社区警务区为了做好社区防疫宣传工作,每天都会安排3组巡逻车对各街各巷群众聚集的地方进行宣传工作,劝导群众回家少出门、不聚集、严禁赌博、出门佩戴口罩等,接下来我社区警务区人员会继续对该路段进行巡查。新村社区居委会提供。


	 万江信访办

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处