欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田镇立沙新区物业禁止东莞牌照外地人的车进入,人却可以!!是要去物业缴费?

立沙小区某某某 发布日期2020-02-13 23:29:15 状态: 已回复 编号:237368
处理用时:10天7小时19分
沙田镇立沙新区物业禁止外地人的车进入,人却可以!!首先我作为中国公民,我在疫情期间十分配合各个小区的监察和管理。过年因工厂没有人照看,一家没有回家乡四川,一直都是进出小区的,但门卫换的频繁,听说是疫情期间门卫的工资很高,所以轮换的也多,但是借疫情开始炒作物业的停车费是怎么回事,小区收停车费本身就是物业虚构的,因为是安置小区监管部门认证过并没有同意本小区的物业收费,是物业又开始扯皮说没有在物业登记过?登记就是要交停车费了?我不明白了是人有病毒,关车什么事,为什么不让车进。
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为237368的信访事项已收悉,经立沙花园物业管理公司调查处理,回复如下:


	受疫情影响,小区业主大多未复工,导致车辆滞留于小区,小区车位已非常紧张,为避免出现消防通道堵塞,外来车辆暂不能进入小区,外来车辆登记缴费业务也相应暂停。禁止外来车辆进入是出于疫情防控和消防安全的考虑。疫情期间,出于对小区居民身体健康负责的态度,岗亭设卡检查是小区防疫的第一道防线,疫情期间采取的防疫措施给居民带来不便,敬请体谅!

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处