欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

防疫期间村里堵路封锁一刀切导致有家难回

菜菜菜头 发布日期2020-02-14 01:27:45 状态: 已回复 编号:237370
处理用时:15天0小时24分
防疫期间,鸡翅岭村封路禁止河南信阳人进村,解释身份证虽然是信阳,但老婆是湖南的,过年在湖南过的根本没去河南,拦路人员说只看身份证其他不管,身体无异样,体温正常,这样有家难回,难道要让我开车再回老家?
问政部门:大岭山
分享

官方回复

贵办转过来的《领导督办单》信件编号:阳光热线237370号已收到,就投诉书所提及的问题,现回复如下:


	我村自收到外来人员投诉后,我村“两委”干部高度重视,马上组织治保主任、信访及工作人员了解情况。今年自开展“防疫狙击战”以来,我村严格按照关于“新型冠状病毒感染肺炎”的相关文件精神,本着对人民群众生命安全负责的原则,对进出我村的人员及车辆进行检查。结合外来人员提供的行程轨迹的真实性,在确认市民健康状况无异常的情况下可进出我村。对部分市民无法提供真实准确的行程轨迹的,我村暂时谢绝其进出。疫情当前,人人有责,请您做好自身防护的同时,积极配合、理解我村工作人员的防疫工作,同心协力打赢疫情攻坚战。


	特此回复。


	


	


	


	


	鸡翅岭村委会


	2020年2月17日 


	

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处