欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

烟草

杨一下 发布日期2020-02-14 07:43:28 状态: 已回复 编号:237371
处理用时:6天3小时5分
塘厦莲湖东路38号附近中业爱民,无证经营假烟,走私烟草。已经营业。。。。
问政部门:烟草局
分享

官方回复

尊敬的消费者:


	您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:


	接到您的来信后,我局第五分局组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。


	经查该店铺持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场检查该店铺摆卖的卷烟品牌中没有存在走私烟,其他卷烟品牌全部都是与真品卷烟相较一致,且都有烟草公司的送货凭证。


	如果您还有疑问,可致电以下电话:


	东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:12313或22215833。


	东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060。


	


	


	东莞市烟草专卖局

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处