欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉清溪交警大队在疫情期间到处贴

wangjie226 发布日期2020-02-14 11:58:55 状态: 已回复 编号:237378
处理用时:34天2小时24分
本人一直居住在清溪碧桂园二期,车子一般都停在外面马路上面,一直有一年了,这里隔清溪镇中心比较偏,路上车子很少,在这疫情期间小区的人都在服从政府号召宅在家里,小区都停满了,现在在重河四路停了很多车,没想到清溪交警大队在这疫情期间都不给我们小区一点关怀,整条路上的车子都被贴了。望有关部门给个说法。
问政部门:交警支队
分享

官方回复

经查,北环路为我镇快速路,由于快速路及辅道上机动车行驶速度较快,如有机动车在路边乱停放,非机动车、行人在机动车道容易诱发交通事故,同时近期较多企业复工,车流人流开始增多,存在较大交通隐患。为预防道路交通事故发生,确保车辆通行及行人出行安全,因此,我大队对北环路及周边道路乱停乱放机动车进行劝喻清理。据了解,碧桂园小区内有足够的停车位满足车辆日常停放需求,但是仍有部分车辆停放在小区外路边上,故我大队派员进行执法。鉴于目前处于疫情防控期间,我大队对上述路段违停车辆进行警告,不作处罚,同时已安排专人逐一向违停车辆车主进行电话联系解释劝喻,希望广大群众配合理解交警部门工作,共同营造我镇品质交通。
此复。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处