欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

火车站停运,12306拒不退票

加法神 发布日期2020-03-01 12:02:04 状态: 待处理 编号:238087
已超时
12月31号 通过手机  铁路12306 软件 购买了 1月29号 19:29 从 麻城 至 东莞东 K4165 次列车的火车票 并于1月19号在东莞东火车站换取了纸质车票。  1月25日 12306通过手机短信 通知我 K4165次列车停运了要求我去车站办理退票手续。 但是 我所在的 麻城火车站 因疫情原因停运,无法前往火车站办理退票。    今天 3月1号 发现 火车票找不到了,致电东莞 076912306咨询 如果找不到纸质车票 能不能办理退票,对方表示 如果找不到纸质车票  无法办理退票。当询问为什么退不了时,对方表示  我买的火车票相当于商品,商品丢了当然退不了。
但是:1,我是通过正规渠道正规途径购买的火车票,购票记录都有 不能因为一个凭证丢了 而不能退票呀;
          2,购买火车票后 火车站停运 不能给我提供正常的出行服务,为什么火车站不主动为我退票;
          3,对于12306说的 我购买的火车票是商品 我并不认同。火车票不是商品,一张火车票制作成本很低。我购买的是 乘坐火车的服务。火车站不能给我提供服务,而不能因为丢了服务凭证 而拒不退款。
诉求:因火车站不能提供正常的出行,而又因找不到了纸质车票  希望可以退回购买火车票的费用。
问政部门:东莞东站
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处