欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

B类企业超期90天付汇

Samtec 发布日期2020-03-20 10:33:10 状态: 已回复 编号:239527
处理用时:2天21小时8分
我司是B类收付汇企业,因2020年2月疫情期间,企业忙于复工,为了减少外出办事,我司3月去办理付汇时,有2019年12月2日到16日进口的样品货款超期90天,因外管局不能出具外汇登记表,银行不能办理付汇,在这非常期我也亲自跑了一趟外管局,也未能办理,期间也一直打电话给外管局,也无人接听电话,我们也是想尽快完成付汇,但一直未找到正确的途径,请政府部门给予意见,怎样才能完成此项工作,谢谢!
问政部门:人民银行
分享

官方回复

2020年3月23日,国家外汇管理局东莞市中心支局已联系到咨询人,并向咨询人详细解释说明了相关的外汇收付汇政策,并告知了咨询人相关业务的具体办理渠道。咨询人表示满意。

我要说两句

  • Samtec03-23
    非常感谢相关单位的重视,在疫情期间,感谢政府部门大力支持复工业企业,已接到人民银行的相关人员电话,帮我们企业解决了超期90天的付汇事宜,再此感谢!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处