欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

因无社区管辖我的房子,导致办理不到地址登记备案怎么办?

啦啦队sj 发布日期2020-03-21 23:14:58 状态: 已回复 编号:239770
处理用时:11天3小时51分
我家有一栋自建房子,地址在南城白马苏屋坡。这个地址上周围几间自建房以前属南城袁屋边社区管理。到了上年我家想办理地址备案登记,确告知属于白马管理了。白马社区又告知我们      我家有一栋自建房子,地址在南城白马苏屋坡。这个地址上周围几间自建房以前属南城袁屋边社区管理。到了上年我家想办理地址备案登记,确告知属于白马管理了。白马社区又告知我们,不属于我们管理。两边都说管理责任不属于任何一方。需要公安局部门来判决管理权。导致我们房子一直登记不到具体地址备案。
,不属于我们管理。两边都说管理责任不属于任何一方。需要公安局部门来判决管理权。导致我们房子一直登记不到具体地址备案。
     但目前我们房子租给了二手房东,人家需要办理营业执照。因为没有具体地址,一直办理不下来。找了两边社区协商无门。事件已有大半年了。求有关部门,可以处理一下吗?谢谢
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:
关于群众反映标题为:《因无社区管辖我的房子,导致办理不到地址登记备案怎么办?》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
关于核查该住址的管理权问题,我分局工作人员已于3月27日上午和3月31日上午多次致电投诉人询问该住址的准确位置却无人接听。因此我分局核查工作无法进行。
此复。
                                                                         东莞市自然资源局南城分局
                                                                                     2020年3月31日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处