欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违法超载

凯撒司 发布日期2020-03-22 03:25:45 状态: 已回复 编号:239761
处理用时:47天4小时8分
你好!在万江新和电化路有个沙场到了晚上就有很多超载车辆!希望有关部门能够重视处理
问政部门:交警支队
分享

官方回复

1、我队将结合近期开展的联合整治行动联合区交通分局等部门加强该沙场泥头车的管理和整治工作,对泥头车超载、违法上路等违法行为加强整治,维护该路段的交通安全秩序。
2、市民发现此类交通问题,可随时拔打我队24小时值班电话22288122,我队将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。

问政人评分

5分
点评:问题还是存在

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处