欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于木伦河整治工程对周边居民区的影响

manbo07 发布日期2020-03-22 11:13:32 状态: 已回复 编号:239748
处理用时:24天6小时6分
各位领导好!木伦河整治工程对改善周边环境有积极作用,目前该工程已施工一年有余,不知道设计单位、施工单位是否有考虑到对周边居民区的影响?由于受到该工程的影响,旁边的禾塘子街出现破裂,周边房屋的地台也出现不同程度的断裂,若处理不当,是否会出现坍塌?工程设计单位、施工单位是否有针对此影响的应对措施?
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,群众反映的工程属镇水务中心负责的常平镇木棆河综合整治工程。经镇水务中心现场负责人核查,木棆河综合整治工程南岸截污边渠已于2017年12月底施工完成。南岸边渠对河道南岸现状挡土墙起到支撑稳固作用,不会出现坍塌。针对禾塘子街的路面开裂处,镇水务中心将采用沥青油灌缝措施进行封闭修复。由于工程给群众生活、出行带来的不便,我镇深表歉意。如有疑问,你亦可致电镇水务中了解具体情况,联系电话:83399923。谢谢您的来信!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处