欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城街道九头村新源南路路边涉嫌违建

海陆通 发布日期2020-03-25 08:16:43 状态: 已回复 编号:240159
处理用时:26天9小时15分
今日,在九头村新源南路路边(景湖名郡一号岗对面),正在搭建房子,请问在建什么?是否有办理建设手续?是否违建
问政部门:城管局
分享

官方回复

投诉已收悉。就投诉人反映的问题,东城分局派员进行调查,情况如下:经查,投诉反映的位置为立新九头村居民四站电力设施迁改项目,已取得东城街道相关职能部门同意。如您有相关疑问,建议咨询东莞供电部门。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 李大通03-26
    是不是难道村委违建就不能举报?如果不怕举报就走申报报批流程
    回复 蜡笔大熊:你都几仆街喔!村里面的建筑都犯着你个仆街!反正我得闲,*****日举报你明郡果边乱停车!。
    回复
    0
    举报
  • 蜡笔大熊03-26
    你都几仆街喔!村里面的建筑都犯着你个仆街!反正我得闲,*****日举报你明郡果边乱停车!
    回复
    0
    举报
  • 海陆通03-25
    现在是晚上九点,还在赶工扰民中,如是违建请尽快处理,不要等建好了说不知道,拆不了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处