持湖北绿码务工人员被鸿福社区强制隔离14天
投诉南城鸿福社区,各种卡点强制隔离持湖北绿码务工人员,本司湖北员工3月20日到东莞被隔离14天,20日接收到东莞市发布的复工政策后第一时间与社区沟通,社区回复:他们是在20日下午收到的政策,所以不予继续员工隔离14天,25日今天收到东莞市最新的复工政策后,社区依然回复要隔离14天绿码员工,员工非常不解,不知道到底什么样的政策社区才会执行?不让湖北持绿码务工能够正常复工!
《阳光热线》栏目: 关于群众反映标题为:《持湖北绿码务工人员被鸿福社区强制隔离14天》的来信已收悉。现将有关情况回复如下: 根据《关于做好疫情防控期间湖北人员健康管理措施的通知》的文件。在三月二十号零时到莞后,持有湖北健康码绿码的,可不采取隔离措施,需14天上报体温。在三月二十号零时之前的,属于存量医学观察人员范围,仍然采用之前的措施,需居家隔离14天的,仍需居家隔离,并有工作人员上门贴隔离条。隔离期间不可擅自离开。如有特殊情况可向物业报备,物业通知社区后再进行处理。 此复。 南城街道鸿福社区居委会 2020年3月30日
0参与
0评论