欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东莞其他镇区户口迁入南城

ANDYKERO 发布日期2020-03-26 11:29:37 状态: 已回复 编号:240335
处理用时:13天5小时23分
您好
我是虎门户口,我的儿子是莞城户口。现在计划一齐迁到南城。我在南城有一套房子,请问具体流程怎样,该到哪里申请?
谢谢
问政部门:公安局
分享

官方回复

感谢您的来信,已将问题转交我局户政科。市民可关注“莞家政务”查看办事指南,或者直接预约房产所在地公安机关的办事大厅,按照提示选择有关的具体情形,系统自动生成需要准备的资料。我局已联系来信人,并做好解释工作。如后续还有疑问,可拨打12345政府服务热线进行咨询。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处