欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

海德骏园小区多处无移动信号

东莞赵又廷 发布日期2020-03-26 11:39:03 状态: 已回复 编号:240346
处理用时:1天4小时53分
自海德骏园二期楼盘交楼到如今,小区内电梯及其停车场等多处无法接收移动信号,一旦有特发危险事件发生,无法立即与他人联系,对业主住户造成极大的人生安全等影响。业主多次反应情况无果,望有关部门能够介入了解情况,给广大业主一个舒适安全的生活环境。感觉,盼复!
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
您所反映13435238703信号网络弱的问题,经查证:客户反映网络问题属实,经查证:由于物业反对我司进场建设,目前无法改善投诉点的信号问题,我司正努力与物业进行协调,由于过程较复杂,暂无法预计解决时间,建议客户通过物业委员会与物业沟通效果更好,客户接受。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处