欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动强行安装电箱,反馈无人处理。

小书生是也 发布日期2020-03-26 11:39:20 状态: 已回复 编号:240345
处理用时:1天4小时54分
中国移动工作人员未与业主沟通私自强行在私人住宅外墙安装电箱,经致电10086投诉后,尚未有人回复处理结果,请有关部门监督此事!问责相关责任人!
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。经查证:您反映的区域存在客户报装移动宽带需求,施工方按照当地情况附挂电信线路。期间为您带来不便,深表歉意。客户问题已安排协商处理。最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。
                                         中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司。

问政人评分

1分
点评:1.拆除电箱后并未对损坏墙体进行修复。 2.施工人员并未针对这个事给予业主一个解释

我要说两句

  • 阳光普照8903-30
    我家墙壁被装了好几个,看来我也要投诉吓
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处