欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

无信号

330162035 发布日期2020-03-26 11:57:45 状态: 已回复 编号:240354
处理用时:21天4小时35分
常平万科城中国移动信号很差,何时能够改善?
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:
       您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。

您所反映网络信号弱的问题。经查证,投诉点室外2/4G信号正常,通话正常,下载速率正常;由于投诉点周边建筑密集,环境较封闭,导致室内2/4G信号弱,通话断续,下载速率慢。该问题我司计划在投诉点规划建设基站来改善信号问题,工程进度:待铁塔交付。如果一切顺利,预计解决时间:9个月。待站点开通后,信号问题将有所改善。建议客户近期尽量在窗边、阳台等非封闭环境使用手机。感谢客户对我司服务的监督与支持。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。

中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处