欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞桥头韵达快递南城韵达快递 垃圾快递 丢了快递不负责不处理不赔偿

小小幸运儿 发布日期2020-03-26 12:05:50 状态: 已回复 编号:240360
处理用时:5天5小时22分
我的快递3103154330899 3-14号东莞桥头网点寄出,今天2号快递没到,物流信息也没更新,多次致电韵达客服投诉,均无人处理给我赔偿,丢失的快递价值1200+,请邮政局领导监督处理,韵达快递就是这样对待客户的吗?难怪评价那么差。
图二截图上的电话166开头的是桥头网点客服,0769335开头的是南城网点。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,2020年3月27日上海韵达货运有限公司回复:针对客户反馈的快件丢失问题,已赔付,客户电话无人接听。
3月30日11:16、16:04,3月31日10:30、17:17,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者电话均无人接听,申诉中心无法回访。如您对此件仍有异议,可及时与我局联系,我们会再次为您跟进。感谢您对我们工作的支持与信任。

问政人评分

1分
点评:对邮政局各位非常满意,但对韵达快递非常不满意。非常不满意。非常不满意。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处