关于寮步湖滨花园不动产证近5年没有办理下来
我是寮步湖滨花园的业主 我们部分业主在2015年6月份左右都缴了办理不动产证的费用大概前前后后三万多块钱 只是给我们一份合同 不动产证迟迟没有办理下来,将近5年了,资产办 房产局都没有给我们一个明确的回复,现在不是和谐社会吗 我们这么强大的国家为什么有关部门 5年的时间都没处理好这个事情 国家强大的同时也要利国利民才对 希望有关部门重视起来这个问题 尽快处理 不要有踢皮球 拖延的方式来敷衍我们。
您好!来信已收悉。据查,寮步镇河滨东路湖滨花园项目部分楼幢存在跨占集体土地、产权不清晰等问题,我中心对此十分重视,曾在办公会上专题讨论并形成处理意见,由寮步镇做好与土地相对应经济合作社的沟通工作,完善土地更正手续。该项工作需要做通当地镇街和经济合作社的工作,需要他们的配合。我中心会进一步加强联系,密切跟进。至于您反映的缴交费用问题请向收缴单位及其主管单位或部门反映。谢谢!
1参与
1评论