为什么自己门口靠墙都不让摆东西
塘厦城管来通知自己门口不让摆东西,马路边不让摆都能理解,为什么自己门口都不能摆东西。说领导检查?
阳光热线栏目组: 你栏目组转来信件(编号240470)已收悉,东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局回复如下: 由于来信人提供的资料信息不详,城市管理和综合执法局塘厦分局执法人员无法到现场查实,来信人应提供较为详尽的资料信息协助调查。根据《城市道路管理条例》第二十七条:“城市道路范围内禁止下列行为(一)擅自占用或者挖掘城市道路;”第三十条“未经市政工程行政主管部门和公安交通管理部门批准,任何单位或者个人不得占用或者挖掘城市道路。”来信人理应不得有占道经营行为,并且要求其做好门前三包政策,做好保洁工作。 塘厦镇 2020年03月27日
0参与
0评论