欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱搭乱建铁皮厂房

本地人人 发布日期2020-03-27 21:28:11 状态: 已回复 编号:240551
处理用时:16天23小时43分
东莞市清溪镇土桥村利承厂在厂房后面原空地违建、加建钢结构厂房,面积约1300平方米,现在不是不给乱搭乱建铁皮厂房吗?为什么他们还在建?请你们城管执法部门去现场确认这利承厂是否违建?要是违建希望上级领导部门能够尽快把违建拆除处理,谢谢!
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:接到投诉后,城管分局执法人员于2020年4月4日赶赴现场对该建筑物进行强制拆除(已全部拆除)。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处