欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

居民楼下商铺违规开酒吧并噪音扰民

小永哥 发布日期2020-03-28 22:55:58 状态: 已回复 编号:240660
处理用时:9天22小时4分
位于清溪科技路嘉利豪庭居民楼下商铺KM卡幕酒吧,酒吧开设在居民楼下,并自开业以来每天放音乐至凌晨两点三点,不断有人唱k,严重噪音扰民。音箱装在酒吧里头,酒吧门口可能听不到什么声音,在酒吧楼上均受影响,能听到很大声音。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:接到投诉后,我分局执法人员于2020年4月1日晚赶赴现场进行勘察,现场情况与投诉情况相符,执法人员立即找到相关负责人进行警告教育,责令其不得大声播放音乐,以免影响周边居民的正常作息。特此回复。 清溪镇 2020年4月8日


问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处