何时恢复报建?
20几年60-70平方房子老化2019年年拆旧打算2020重建,贫穷村民两兄弟好不容易贷款了一些钱打算拆旧建新给自己结婚用,政策一下子不给报建,现在连能住的地方都没有,政府打压一户多宅,但也要保证我们这种村民的基本生活保障,现在每个月都在外面住房子,还要还房贷,又不知道政策什么时候下来,希望政府能快点修正好政策,保障我们这些连住宅都没有的村民。
尊敬的市民:您好,来信收悉。经我镇住建局核实,根据《关于进一步规范农民住房建设的通知》(东建[2019]18号),自2020年1月1日起,全市暂停以农民宅基地个人或联户建设农民安居房的审批工作。现市政府正在制定民房建设的新政策,目前征求意见稿已出,请耐心等待。
4参与
3评论