欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

惠众龙卡问题

黄志雄 发布日期2020-04-01 19:22:01 状态: 已回复 编号:241051
处理用时:76天9小时33分
各位建行领导好,

本人有张惠众龙卡,每年扣费,现在已经取消年费了,但这张卡还每年继续扣费。换卡又要换卡号,请问怎么处理?
问政部门:建设银行
分享

官方回复

阳光热线:
    经查询,客户在2014年9月15日在花园支行柜面开立惠众社区龙卡,工作人员当时已向客户解释该卡需向合作公司每年缴纳10元的服务费,并享受相应的合作商户折扣优惠,客户当时同意并签署的“惠众社区龙卡开卡签约扣费申请表”,申请表已列明收费的事项和说明,客户联已经交由客户收执。
   经与客户联系核实,客户确认当时是签过扣费的申请表,现在不想再用,要求扣费。我分行已在线告知客户到我行网点办理换卡手续并向合作公司申请退费,客户同意。
    客户于6月15日到我分行网点办理换卡手续,网点为其撤销了扣费签约,并协助客户向合作公司退回今年已扣收的会员服务费。客户表示满意。
                                                                                                                    建行东莞市分行

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处