军转政策
外地在东莞购房落户多少年,军人才能转业到东莞
你好!你通过阳光热线(编号:242140)咨询的问题收悉。我局工作人员于4月16日致电你本人了解有关情况。根据有关规定,现答复如下: 我市严格按照《中共中央 国务院 中央军委 关于印发的通知》(中发〔2001〕3号)等文件规定和当年度国家、省有关文件精神,接收安置军转干部。目前,在接收安置军转干部方面,我市暂未对军转干部家属户口迁入年限作相关规定。 如有疑问,请致电或来访东莞市退役军人事务局咨询(电话:0769-22836650)。 东莞市退役军人事务局 2020年4月16日
0参与
0评论