欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

军转政策

皓月当空 发布日期2020-04-10 15:09:47 状态: 已回复 编号:242140
处理用时:9天17小时17分
外地在东莞购房落户多少年,军人才能转业到东莞
问政部门:退役军人局
分享

官方回复

你好!你通过阳光热线(编号:242140)咨询的问题收悉。我局工作人员于4月16日致电你本人了解有关情况。根据有关规定,现答复如下: 
我市严格按照《中共中央 国务院 中央军委 关于印发的通知》(中发〔2001〕3号)等文件规定和当年度国家、省有关文件精神,接收安置军转干部。目前,在接收安置军转干部方面,我市暂未对军转干部家属户口迁入年限作相关规定。
如有疑问,请致电或来访东莞市退役军人事务局咨询(电话:0769-22836650)。


东莞市退役军人事务局
2020年4月16日

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处