欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

街道大排档噪音半夜扰民

戴长友谊 发布日期2020-04-10 21:05:37 状态: 已回复 编号:242193
处理用时:10天1小时19分
东莞市清溪镇清鱼路南一街路口,街道大排档噪音半夜扰民,晚上十二点吵到凌晨二、三点,吵到附近居民无法安睡,严重影响附近居民睡觉,希望有关执法监管部门晚上到现场勘查及执法。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:接到投诉后,城管分局执法人员于2020年4月16日到现场进行巡查处理。经查,现场情况基本属实。执法人员对违法当事人进行劝告教育,告知其相关的危害性及法律法规,并责令其进行整改,避免影响周边居民的生活;经劝告教育后,当事人已现场整改完毕。接下来,城管分局将继续加强巡查监管力度。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处