欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广发银行信用卡收到后未激活却扣费85元

cxd88 发布日期2020-04-14 21:37:03 状态: 已回复 编号:242714
处理用时:11天7小时58分
本人约于2019.3月在东莞常平百花时代广场门口摆桌子点内办理了一广发银行信用卡(卡号6258061648353561), 当月下旬收到卡后至今未激活消费,2020.4.14收到一笔85元的短信帐单(如图),初步估计是年费,对于广发此笔我有不解并不满如下:
问1):收到卡片后至今并未激活、及未使用卡片,何来年费?
问2):当时办卡时业务人员说首年免年费,第二年刷卡6次免当年年费,为何第二个自然年度还未结束就扣年费85?
我要求返还此笔85元帐单费用,请给予调查解决。

建议:在非银行柜台办理信用卡、银行卡业务人员存在误导当事人,建议取消非上述合规位置游散业人员办理信用卡的行为。
问政部门:广发银行
分享

官方回复

我行多次致电陈先生均无人接听。针对陈先生的投诉,经我行查询,陈先生于2019年3月17日在常平百花时代广场驻点位置办理了一张我行的信用卡,当天我行工作人员已告知陈先生卡片已成功激活。由于陈先生办卡后近一年均没有使用过该信用卡,导致卡片产生了85块的年费。根据陈先生的诉求,我行建议陈先生致电客服95508备注补用6笔消费后可返还年费,或者有任何问题欢迎致电我行信用卡部0769-22311811咨询,请知悉,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处