欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

雨污分离器安装事宜

li0320 发布日期2020-04-16 08:46:42 状态: 已回复 编号:242897
处理用时:14天2小时46分
我司在长安某个村委租用厂房,因环保要求,现要求每个公司需安装雨污分离器,请问此费用应该有谁承担?是都否村委也应承担部分资金?
问政部门:水务局
分享

官方回复

经咨询相关部门,各镇街雨污分流工程由镇街生态环境分局或农林水务局组织实施。我局工作人员已致电长安镇农林水务局,长安镇农林水务局工作人员将电话回复市民。如有疑问,市民可自行联系长安镇农林水务局(85533913-670)。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处