欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

土桥市场后面排水道问题

清山居士 发布日期2020-04-22 11:39:08 状态: 已回复 编号:243663
处理用时:21天22小时21分
土桥市场后面那一排的人行道路面脏乱差,那下水道坚本通了又赌,造成污水横流,臭味难闻,去年排污改造那理最多污水的都没有做,望有关部门能解决这个民生问题,谢谢
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:经现场排查,群众反映情况属实。目前,我镇已安排施工单位疏通以上排水道。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 清山居士05-16
    土桥市场后面排水道问题村里是督促下又疏通了一次。但这根本是治标不治本,排水两头己经赌死了,要不了多久又重复了过去,那条排水道从施工好到使用就不合格,那条排水道现在来说是污染排出最多的地方,为什么易污分流没做???在偏远的农村都做了,何况是每月都交什么排污费的商业地段???
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处