欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

污水渗出 臭气熏天

张杨 发布日期2020-04-26 13:03:40 状态: 已回复 编号:244111
处理用时:10天20小时43分
现有清溪镇谢坑村财富会所后面龙城街道19号前面  污水渗出流至街道三岔口低洼处形成污水池   臭气熏天  夏天更是让人呕吐   群众经过都是唔鼻而过  住附近村民都不敢开窗  业务商铺夜市无法经营  希望有关部门整治一下  还空气一片新鲜     还自然一个清白还 还城市一方美丽 还群众一份保障  谢谢
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:经核实,群众反映问题属实。针对谢坑村龙城横街19号前污水常流问题,我镇已按零星工程审批程序进行报批,审批完后安排施工单位对上述问题进行处理。

问政人评分

1分
点评:没人过来处理

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处