欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市消费券发放时间不提前充分通知

市民159 发布日期2020-04-29 08:31:12 状态: 已回复 编号:244429
处理用时:16天0小时0分
前一段时间我一直在关注东莞什么时候发放消费券,在网上查阅相关资料都没个时间,够吗23号下午偶然打开支付宝看到,结果早就已经没了!这消费券发放了为什么没有提前做好通知?临时搞一个就一下子搞光,估计很多忍都还不知道这回事!刚才打开支付宝有提示昨天十一点又发了一波,我在前天打开时都没看到有这时间提示,这种设计真的非常不合理!下次又不知会在何时突然来一发搞不及!!
问政部门:商务局
分享

官方回复

您好!十分感谢您提出的宝贵意见和建议。现将有关情况答复如下:
根据市政府的统一安排,本次活动市级财政资金采取多平台投放的形式,在微信、支付宝、云闪付三大平台上投放消费券。微信平台发放乐享券、乐云券;支付宝平台发放乐购券、乐活券、乐丰券;云闪付平台发放乐动券、乐游券。更有东城、虎门、南城、万江、石龙、常平、大朗、中堂、松山湖等近20个镇街、园区开展了乐购镇街活动,分别在微信、云闪付、东莞通多平台上投放镇街特色的电子消费券。
支付宝平台上的消费券发放时间由市府办统一安排,并于每轮发放消费券的前一天,在“莞香花开”微信公众号进行预告宣传。同理,其他类型的消费券均会相应的平台上作预告宣传。如有需要,请持续关注“莞香花开”、“乐购东莞咨询”微信公众号,以及支付宝、微信、云闪付平台获取最新的乐购东莞优惠信息。
再次感谢您对我们工作的关心和支持!祝您工作顺利,生活愉快!

问政人评分

3分

我要说两句

  • genki55505-15
    几秒就抢光,知道时间也没用
    回复
    0
    举报
  • 老虎张05-15
    没抢到最好,啥都不用花
    回复
    0
    举报
  • iittiu05-07
    我的天,无语,明明是你的错 是你没有好好搜资料吧?我老早之前就看到通知说4月23号发放第一波消费券,你自己不好好查阅相关资料,来这里bb?自己去微信搜一搜里面搜乐购东莞消费券,最早的消息应该都是半个月前通知的
    回复
    1
    举报
  • xiong7677388105-01
    我也觉得不合适。所谓的抢,还不如实名制抽取、限领。次次抢,都没有券。
    回复
    1
    举报
  • 市民15904-30
    下次什么时候发
    回复 男屌丝逆袭:如果你经常看电视或者听东莞的电台。早在半个月之前就宣传了。
    回复
    0
    举报
  • 市民15904-30
    那你给我说,下次什么时候发!
    回复 敏2017:你都说“一下子搞光”了,说明大家都知道啊,就你不知道,只能怪自己没有充分关注。。
    回复
    0
    举报
  • 敏201704-30
    你都说“一下子搞光”了,说明大家都知道啊,就你不知道,只能怪自己没有充分关注。
    回复
    0
    举报
  • 男屌丝逆袭04-29
    如果你经常看电视或者听东莞的电台。早在半个月之前就宣传了
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处