欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于自来水好多沙子的问题

鹏达 发布日期2020-05-06 15:42:34 状态: 已回复 编号:245117
处理用时:23天1小时23分
各位领导,本人居住于寮步镇石步村水源路,最近2月使用的自来水突然好多细沙子和其他杂物,给我们的生活造成极大的影响,请问市政能给解决这个问题吗、
问政部门:寮步
分享

官方回复

我镇自来水公司已将相关情况反映给石步水管所,现已处理完毕,让群众正常供水。    寮步镇 2020年5月29日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 鹏达05-29
    非常好的平台和水务部门,提出了问题第二天石步水管所就打电话并派师傅来处理了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处