欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违建也能装水表电表

公平 发布日期2020-05-09 21:30:47 状态: 已回复 编号:245691
处理用时:19天6小时56分
东莞大朗巷尾广进区403号起十二层违建也可以装表
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。我镇城管分局执法人员联同巷尾社区工作人员到现场进行调处。经查阅相关资料,城管分局没有对该房屋出具相关安装水电证明。该房屋镇处理意见为九层按现状封顶,现状为十层半。城管分局执法人员于2017年4月11日对该负责人发出《责令停止违法行为决定书》;2017年4月11日对该房屋查封电箱一个和提升架一台;2017年5月6日对该房屋负责人发出《停工通知书》,2017年10月2日对该房屋负责人发出清违小组《告知书》。下来,城管分局将该房屋相关情况函告镇“两违”执法小组。感谢您的来信。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处