关于何时恢复校外接送站
教育局: 你好。请问这学期是整个东莞禁止校外接送站恢复,还是每个镇区各自规定的?不大了解,所以肯定教育局给个答案。
d: 您好!您通过阳光热线问政平台咨询“何时恢复校外接送站”问题收悉。现答复如下: 根据国家卫健委、教育部《关于印发中小学校和托幼机构新冠肺炎疫情防控技术方案的通知》要求,学生“上、下学途中要坚持家庭、学校‘两点一线’,避免不必要外出活动”,并结合我市疫情防控工作实际,我市学生校外托管机构暂停运营服务,以防止疫情交叉感染,确保广大师生的生命安全和身体健康,请予以理解。 下来,我们将根据疫情形势的发展和上级有关规定,结合我市实际及时调整防控措施,以尽快恢复机构运营服务。恢复运营具体时间,请留意我市发布的最新消息。如有疑问,请致电我局咨询,联系电话:22832532。
0参与
0评论