欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洒水车司机素质差

g月11 发布日期2020-05-10 16:53:30 状态: 已回复 编号:245771
处理用时:10天16小时23分
在近段时期,中堂镇潢涌南堤街早上上班时间有路面清洁车和洒水车作业,这对村容村貌整洁卫生是件好事,但是在上班高峰时,可否错峰作业呢?真为那些开摩托车,自行车赶上班的这一群人无奈!这些开洒水车的司机素质真不敢恭维,司机大哥们能不能看到这些人群时暂停作业,让他们先通过!还有我们这些开小车的也好不到哪里,刚洗干净的车放正规停车位买个早餐,洒水车一过,车也得重洗一遍!希望领导多多监管,谢谢
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映镇潢涌南堤大街洒水车作业频次太密,影响行人的问题,中堂镇公用事业服务中心工作人员已联系市场化公司负责人沟通协调,要求洒水车司机作业期间注意周边行人,同时适当调整洒水车水压,避免喷洒到行人。
十分感谢您对我们城市管理工作的监督和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处