关于大朗沙步雨污分流工程
你好,我想问一下,现在在大朗沙步是否有进行污分流工程项目,这个是市政工程,是政府出钱的,还是需要村委和业主共同出钱?
尊敬的市民:您好,来信收悉。现回复如下:雨污分流工程由多个部门协同开展,根据《东莞市雨污分流工作实施方案(试行)》第四点:解决措施(第3点):工厂、工业园区:由业主单位或排水户负责用红线内分流改造,镇街(园区)负责督促落实将园区用地红线外雨污水总排口分别接入至市政雨水、污水管网。园区内工业废水需达标排放,园区内办公楼、宿舍楼必须做到雨污彻底分流。
1参与
0评论