欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于大朗沙步雨污分流工程

王杰 发布日期2020-05-13 18:33:45 状态: 已回复 编号:246247
处理用时:15天9小时3分
你好,我想问一下,现在在大朗沙步是否有进行污分流工程项目,这个是市政工程,是政府出钱的,还是需要村委和业主共同出钱?
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。现回复如下:雨污分流工程由多个部门协同开展,根据《东莞市雨污分流工作实施方案(试行)》第四点:解决措施(第3点):工厂、工业园区:由业主单位或排水户负责用红线内分流改造,镇街(园区)负责督促落实将园区用地红线外雨污水总排口分别接入至市政雨水、污水管网。园区内工业废水需达标排放,园区内办公楼、宿舍楼必须做到雨污彻底分流。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处