关于松山湖集体户体入学
我们一直生活在松山湖,2013年入户松山湖,后离职,现是集体户口,A2 ,我们在松山湖听湖居有小产权房,在南城有有产权房,因在松山湖工作,社保在广州,我看今年的政策要求单位系统操作,我们早没单位了,如何操作,能上到学吗?东莞上个学真心不容易
小学生的家长: 您好!您在阳光热线问政平台上反映的《关于松山湖集体户体入学》(编号:246644),已收悉。现回复如下: 您好,根据《2020年松山湖企事业人才子女入学申请指南》,存在户口空挂情况人员,如学童和父(母)是松山湖家庭户但在松山湖没有房产,或者学童和父(母)是松山湖的集体户但父(母)不在园区工作,可以按照A3的类别申请报名,不需要通过单位。详情可致电松山湖教育咨询服务热线22891212了解,或登录松山湖管委会官网教育专题频道(网址:http://ssl.dg.gov..cn/jy)了解相关信息。 为进一步加强管理,不断加强员工服务意识,我中心设置了咨询服务电话22891212。今后,如您对我中心服务有意见或建议,可致电反映,我中心将安排专人跟进处理。 东莞松山湖高新区教育管理中心 2020年5月29日
0参与
0评论