欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

夫妻随迁入户问题

日升 发布日期2020-05-18 22:50:17 状态: 已回复 编号:246941
处理用时:15天2小时35分
我老婆属于中堂镇户口,属于中堂居委会,我打算随迁过来,咨询居委会几次都答复不能迁入,咨询中堂户政部门,答复需要居委会同意才能迁入,东莞市的政策是支持夫妻随迁的,居委会这种行为是否违规呢
      我打算办理迁入户口后,立即再迁移到万江新城社区,这种情况下,还是一定要中堂居委会同意吗
ps:小孩在中堂上学,老婆不方便迁移户口到万江
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题中堂镇中心社区已收悉。经了解,中心社区居委会近期没收到关于户口迁移咨询问题,目前办理户口迁移可直接到中堂公安分局办证厅申请办理,中堂公安分局办证厅咨询电话:88889192。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处