欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

强霸地方不让其他人正常停车

天御 发布日期2020-05-18 23:24:14 状态: 已回复 编号:246948
处理用时:10天7小时55分
东莞市大朗镇蔡边村培兰小学后门旁边一公共区域,本来是大家停车的公共区域,可以停放多辆小车的,但是有人因为经常找不到停车位而私自将公共区域霸占,在地上打上地锁,将自家的男装摩托车锁上地锁,以此来霸占车位。还扬言只要车位一空就把自家的摩托车全部锁在公共区域,霸占着车位,不让附近的居民停放。这样自私的行为真的严重影响了生活的便利!公共区域本来就是让大家生活便利的地方,请还我们一个公道,把公共区域还回来!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。我镇城管分局执法人员联同该村综合办工作人员到现场进行调查。经查,情况属实,城管分局执法人员当即对霸占公共停车位的相关人员进行批评教育,向其宣讲有关法律法规,责令其立即整改。同时城管分局执法人员责成该村综合办工作人员加强属地管理,落实后续监管。蔡边村亦告知占用车位人员该行为违规相关规定,并张贴告示要求三天内自行拆除。感谢您的来信。接下来,城管分局执法人员将对此点加强巡查监管。

问政人评分

5分
点评:好满意!

我要说两句

  • 天御05-30
    今天早上发现有一辆男装摩托车已经撤走了,非常感谢。不过仍有一辆男装摩托车停在那里并且是锁上地锁的,麻烦一下相关部门加加油,感谢。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处