欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问东莞现在有老旧汽车报废更新补贴吗

TJ人 发布日期2020-05-20 14:46:03 状态: 已回复 编号:247188
处理用时:6天1小时46分
手里有一台国三的车,想换购新车,在网上看到之前国家财政部、商务部关于印发《老旧汽车报废更新补贴资金管理办法》的通知,提到有补贴,请问现在东莞有关于这方面的政策吗?
问政部门:商务局
分享

官方回复

    您好,根据您咨询的内容,现回复如下:
      财政部 商务部出台《老旧汽车报废更新补贴资金管理办法》后,依据此办法,东莞已于2013-2015年期间开展了老旧汽车提前报废更新补贴工作。目前,我市商务部门暂无有关补贴政策。
     如有其它疑问请来电咨询,业务专线:22819726。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处