欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市内哪里能为智力残疾人提供就业岗位?

l-apple 发布日期2020-05-22 15:22:41 状态: 已回复 编号:247447
处理用时:17天0小时3分
您好!我的亲戚有轻度智力残疾,生活能自理,今年22岁,想知道东莞市内哪些单位能为他这样或者类似的残疾人提供就业岗位?谢谢!
问政部门:残联
分享

官方回复

l-apple:
你好,编号为247447的工单已收悉。经研究,现回复如下:
法定就业年龄段内的残疾人本人携带《中华人民共和国残疾人证》,可到东莞市残疾人劳动就业管理办公室以及各镇街残联进行就业登记,享受免费职业介绍服务。工作人员将根据残疾人具体情况,进行初步劳动能力评估后进行岗位推荐。有关残疾人求职的问题,可致电23393983咨询。
特此回复。


东莞市残疾人联合会	
                                   2020年6月8号        
         

问政人评分

3分

我要说两句

  • 知不知道是那里05-22
    现代社会 政府确实需要帮助这类人群 社会要投入
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处