欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平碧桂园(铂悦府)长期随意高空直排灰尘与垃圾。

阳光网投诉22 发布日期2020-05-22 16:09:04 状态: 已回复 编号:247445
处理用时:9天23小时32分
常平常马路元江元村(聚富花园对面)碧桂园(铂悦府)项目因高空施工装修,没有做好防护防尘措施,长期随意高空清理垃圾,直排,直倒,灰尘满天飞,严重影响附近居民正常生活与工作。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,根据你反映的情况,5月26日,镇住建局安排工作人员到该项目进行了检查。经现场检查,该项目2号住宅楼主体已完工,现进行室内装修施工。造成扬尘污染扰民的主要原因是室内墙体打磨,未采取湿法作业等抑尘、降尘措施造成的。针对该工程存在的扬尘污染问题,镇住建局已要求施工单位马上落实整改,根据工程的施工特点,重新制定扬尘污染防治方案,严格落实扬尘防控措施。目前,该工程施工现场已经采取了防尘袋,并装置了淋水管等扬尘降尘措施。下来,镇住建局将加强对该工程的文明施工监督管理,加大执法力度,避免再次造成施工扰民。谢谢您的来信!

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处