关于万江胜利社区乱收停车费的投诉
本人于4月24日11:30购买了万江胜利社区停车月卡30天,5月24日10:30分出场时被收费21元,跟收费员理论时才知道24号零点已开始收费,我仔细算了下到24号零点才29.5天,我买的月卡是30天,为什么只有29.5天就收费,我还有半天时间呢?我买的是29.5天月卡吗?如果我晚上11:30去买,剩半个小时也要算一天吗?既不事先告知,一点也不合理,乱收费,哪位领导能解释下这是不是抢钱?
关于对阳光热线247625号的回复 阳光热线栏目组: 贵单位转来受理号为247625的信件收悉,现回复如下: 我局执法人员现场发现,该公司已经办理《营业执照》。在该公司所管理的停车场出入口有张贴由东莞市发展和改革局监制的“东莞市停车场收费标准价牌”,其备注中明确说明了“新办月租卡车辆从当天00时00分开始算”。据东莞市合胜物业管理有限公司主管梁玉海表示:对于初次办理月卡的车辆起算时间为办理当日的00时00分,只有续卡的月卡用户才能够一分不差地达到足月足时。这个情况在用户办理停车月卡时已经同每一位办理停车月卡的用户明确过的。 鉴于暂未发现被举报人存在乱收费的违法行为,我局不予立案。 我局执法人员于2020年6月11日以电话方式回复举报人。 此复 东莞市市场监督管理局 2020年06月18日
0参与
0评论