请问,有牌照的接送站可不可以开分店?
微信
新浪微博
qq好友
qq空间
官方回复
用户45Tw5a: 你好!受理编号为247799号的诉求单已收悉。对你咨询的问题,现回复如下: 根据《民办非企业单位登记管理暂行条例》(国务院令第251号)第十三条,“民办非企业单位不得设立分支机构。”的规定,由于学生校外托管机构属于民办非企业单位,因此不得设立分支机构。 如对该回复仍有疑问,可通过电话0769-21669918咨询。
问政人评分
我要说两句
1参与
1评论
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
请选择原因(必填)
违法国家有关法律法规及公序良俗的内容
涉嫌广告推销、欺诈等不良信息内容
涉及人身攻击、骚扰及泄露个人隐私的内容
散布谣言、不实信息及扰乱破坏社会秩序及稳定
其他可能会导致用户不适的内容
其他原因
图片证据(必填最多三张)