欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉

清晨-b1 发布日期2020-05-26 22:38:37 状态: 已回复 编号:247911
处理用时:8天7小时46分
东莞市大岭山森林公园白石山景区沙溪停车场防火亭,这防火亭怎么就成了士多店?水电费也是用森林公园的资源。这请问这森林公园的资源是给私人利用谋起利益的吗?还是有保护伞给他谋起利益。还在森林公园里面养鸡,养鸭影响市容市貌。
问政部门:林业局
分享

官方回复

市民反映的情况收悉后,我园已安排相关工作人员到沙溪治安防火亭进行调查核实。经查岗亭摆卖销售商品为该岗亭留宿队员个人行为,不存在保护伞等涉黑涉恶行为。2020年5月29日调查时已勒令该队员立即整改,6月1日我园工作人员再次到现场复查,该岗亭已完成整改。
关于岗亭附近的鸡鸭家禽是位于岗亭周边的果园饲养,非我园工作人员饲养,不属于森林公园管辖范围。
感谢广大人民群众对大岭山森林公园工作支持监督和提出宝贵意见,我园接下来将加强治安队伍纪律建设,给游客一个安全、舒适、优美的旅游环境。

附件:已完成整改现场图片

问政人评分

1分
点评:整改过后又恢复原样了!这不知道这治安员从哪里来的底气又恢复原样?

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处